您当前的位置:首页 > 邹城资讯 > 邹城手机报 > 常见问题

问:为什么手机能接收手机报却无法打开?

时间:2012-12-11  来源:  作者:  点击数:486

  答:当您的手机支持彩信功能且正确设置GPRS接入点时(市面上的较新的手机或中国移动定制手机一般已默认设置好相关参数),手机即可自动接收服务器发送的《邹城手机报》彩信。客户可根据手机提示进行操作阅读。

来顶一下
返回首页
返回首页